AWL-Busse
  Linien
 

Linienübersicht über die Buslinien in den Kreisen Schleswig-Flensburg, Nordfriesland,
sowie Rendsburg-Eckernförde (im Aufbau)



Linie Fahrtweg Konzession Subunternehmer S?
13 FL ZOB - Sandberg - FL ZOB über Hafermarkt, 1599 Tarup - Sünderup AK AFAG²,AG,HF,JZ²,VHN,WB
21 Flensburg ZOB - Twedter Plack - Glücksburg ZOB ( - Bockholm - Schausende - Holnis); eine Fahrt in der Schulzeit über FL Engelsby-Nordstr. und Wees fördeBus ---
1013 SchnellBus Niebüll - Leck - Stadum - Hörup - Schafflund - Unaften - Handewitt B199 - Flensburg AK VHN²
1020 Husum - Hattstedt - Bredstedt - Bordelum - Langenhorn - Mönkebüll
und einzelne Fahrten Niebüll - Bredstedt
AK RL
1046 Husum - Schwesing - Treia - Silberstedt - Schuby, Wendehammer - Schleswig ZOB AK ?  
1044 Husum - Viöl - Wanderup - Flensburg ZOB - Krusaa (DK), rutebilstation - Sonderborg (DK), rutebilstation AK Arriva,JZ¹  
1569 Flensburg ZOB - Schäferhaus - Unterlangberg - Handewitt, Amt - Handewitt Scandinavienpark AK AE,AG,HF,WB,VHN  
1570 Schafflund - Hörup - Norderhackstedt - Schafflund AK FR
1571 Schafflund - Bärenshöft - Wallsbüll - Meyn - Schafflund AK ST
1579 Schafflund - Wiehekrug - Lindewitt - Sillerup - Linnau - Kleinwiehe AK FR
1580 Flensburg - Großenwiehe - Lindewitt - Goldelund - Bredstedt AK FR, JZ  
1581 Wanderup - Wiehekrug - Hüllerup - Handewitt Schule AK FR
1582 Schnarup-Thumby - Rüdesüderholz - Kleinrüde - Großrüde - Satrup AK HF
1583 Waldhorn - Dammholm - Havetoftloit - Torsballig - Kirchenholz - Satrup AK RC
1584 Flensburg-Tarup, Kurt-Tucholsky-Schule (KTS) - Hodderup AK ---
1587 Husby - Ausacker - Satrup // Satrup - Sörup - Möllmarkheck - Sterup-Dingholz II AK AE,HF
1588 Husby - Hürup - Gremmerup - Husby AK NB
1589 Husby - Hürupfeld - Ausacker - Husby AK NB
1590 (Flensburg - Freienwill - ) Großsolt - Havetoft - Böklund - Lobacker - Schleswig AK HF²,NB,VHN  
1591 Böklund - Klappholz - Havetoft - Hostrup AK WB
1592 Flensburg - Freienwill - Großsolt - Bistoft - Obdrup - Satrup AK HF,AG²,TJ³  
1596 Gelting - Lehbek - Stangheck - Stoltebüll - Rabenholz - Kronsgaard - Pommerby - Gelting AK ? x
1597 Schleswig ZOB - Wilhelmslust - Jübek - Esperstoft - Sollerup AK NB x****
1601 Flensburg - Tarup - Husby - Sterup-Dingholz - Neukirchen (Ostsee) AK AG,AR x
1602 Flensburg - Tarup - Husby - Grundhof - Langballigau - Streichmühle AK AG   
1603 Flensburg - Tarup - (Hürup) - Husby AK AG,VHN  
1604 Flensburg - Tarup - Husby - Sterup - Oersberg - Kappeln AK AE,AR  
1605 SchnellBus: Flensburg - Munkbrarup, Nordstr. - Steinbergkirche Nordstr. - Gelting,  Nordstr. - Gundelsby Nordstr. - Kieholm, Nordstr. - Rabel, Nordstr. - Kappeln AK AE,AR,HF  
1606 Steinbergkirche - Habernis - Sterup, Grundschule AK  ? x
1607 Wippendorf - Gelting - Kappeln AK  ?
1608 Kappeln - Gelting - Maasbüll AK  AE,AR  
1609 Brunsbüllund - Ahneby - Sterup AK  NB
1610 Grünholz - Wippendorf - Sterup AK  HF,PL
1611 Sterup - Neukirchen - Steinbergkirche - Sterup AK  ?
1612 Koppelheck - Esgrus - Sterup AK  HF
1615 Mohrkirch - Böklund - Stolk - Idstedt - Schleswig, real,-/Fernsehturm - Schleswig ZOB AK  WB  
1616 Stolkerfeld - Idstedtfeld - Idstedt - Böklund AK NB
1617 Satrup - Havetoftloit - Uelsby - Böklund - Nübel - Neuberend - Schleswig ZOB AK/VSF  HC³  
1618 Schulverkehr Böklund VSF  ?
1620 Sörup - Lipsdamm - Sörupholz - Mühlenholz - See-Ende - Gammelby - Sörup AK NB x
1622 Sörup  - Schwensby - Dingholz - Sörup AK NB x
1623 Kappeln - Rabenkirchen - Oersberg - Scheggerott - Süderbrarup AK AR  
1624 Kappeln - Dollrottfeld - Süderbrarup - Brebel - Loit - Tolk - Schleswig AK/VSF AR  
1625 Schleswig - Moldenit - Brodersby (Schlei) - Ulsnis - Kius - Steinfeld - Nottfeld - Süderbrarup AK/VSF AR,DN,PL  
1627 Kappeln - Grödersby - Arnis - Faulück - Ekenis - Kiesby - Süderbrarup AK AR x
1628 Süderbrarup - Mohrkirch - Thumby AK AR,DN x**
1629 Süderbrarup - Lindaunis - Kiesby - Süderbrarup AK AR x***
1630 Boren - Ekenis - Süderbrarup AK PL
1635 Schleswig - Selk - Güby - Fahrdorf - Schleswig AK AR
1642 Tolk - Lobacker - Buschau - Twedt - Tolk AK  HM
1643 Bredstedt - Jübek - Schleswig, A.P.Møller-Skole AK/VSF  JZ
1644 Kappeln - Süderbrarup - Schleswig, A.P.Møller-Skole AK/VSF  ?
1645 Dänischenhagen - Krusendorf / Lindaunis - Eckernförde - Schleswig, A.P.Møller-Skole AK/VSF  DN
2050 Flensburg ZOB - HH Airport AK Abildskou  
4810 Flensburg - Oeversee, B76 - Stenderupau - Schleswig - Fahrdorf - Eckernförde - Gettorf - Blickstedt - Kronshagen - Kiel ZOB AK HF*,KM,VHN,WB  

Fahrpläne der Autokraft-Linien sind unter  http://www.bahn.de/autokraft/ > Fahrpläne >
"Schleswig" / "Husum" / "Rendsburg" zu finden.

Fahrpläne der VSF-Linien unter  http://www.vsf-gmbh.com/Fahrplaene.18.0.html 
Fahrpläne  von Hansen-Borg unter  http://www.hansen-borg.de/fahrplaene/ 
Fahrplan der Linie 21 (fördeBus) unter  http://www.foerdebus.de/Fahrplaene.42.0.html 
Fahrpläne von Gorzelniaski unter  http://www.gorzelniaski.de/Fahrplaene.12.0.html 
Fahrpläne der NVB (Veolia) unter http://www.nvb-niebuell.de/fahrplaene-strecken/fahrplaene/index.html 
Fahrpläne der Rohde Verkehrsbetriebe (Veolia) unter  http://www.rohde-bus.de/fahrplan-strecken/fahrplaene/index.html 

Abkürzungen:

S? - wenn Kreuz in der Tabelle -> Linie verkehrt nur an Schultagen

¹ - Zubringer Sollerup - Jörl
² - einzelne Fahrten
³ - Linientaxi
* nur eine Fahrt Teilstrecke FL <> SL an Schultagen
** in den Ferien eine Tour Süderbrarup - Mohrkirch - Süderbrarup nachmittags
*** in den Ferien eine Fahrt Gunneby - Lindaunis - Kiesby - Süderbrarup abends
**** in den Ferien jeweils eine Fahrt pro Richtung Montags, Mittwochs und Freitags

AFAG - Allgemeine Flensburger Autobus GmbH 
AB - Aktiv Bus, Flensburg
AE - Hopmeier, Süderbrarup, Inh. A. Erhardt
AG - Gorzelniaski, Flensburg
AK - Autokraft
AR - Andree Rening, Süderbrarup
FD - fördeBus, Wees
FR - Fedder Reisen, Großenwiehe
HB - Hansen-Borg, Handewitt
HC - Holger Clasen, Satrup (nur Linientaxi-Fahrten)
HF - Martin Fintzen, Satrup
HM - Peter Matthiesen (Der Hoffnungstaler), Twedt-Hoffnungstal
JZ - JoZa Reisen, Bredstedt
KM - Reisedienst Bölck, Kiel (Kieler Möwe)
NB - Norbert Bischoff, Sollerup
PL - Lück Reisen, Süderbrarup
RC - Ralf Carstensen, Uelsby
RL - Röpke Liner, Bredstedt
ST - Stielow Tours, Schafflund
TJ - Taxi Johmann, Sörup (nur Linientaxi-Fahrten)
NVB - Niebüller Verkehrsbetriebe GmbH (Veolia Gruppe)
VHN - Verkehrs-Holding-Nord
WB - Reisedienst Bölck, Schuby

zurück zur Übersicht

 
  Heute waren schon 18 Besucher (51 Hits) hier! © 2010 - 2014 busse-im-norden.de.tl